Проект реконструкции детского сада

Еще один детский сад откроется в Приморье этим летом


Распахнуть свои двери для новых воспитанников готовится детский сад  в жилом комплексе в с.Вольно-Надеждинское. Он откроется уже в июле. Детский сад построен  по национальному проекту «Демография».

Учреждение расположилось на первых этажах нового жилого дома и оборудовано по современным стандартам – в нем есть игровая, музыкальный и спортивный залы, ясельная группа, рядом большая детская площадка.

«У строительной отрасли в Надеждинском районе большие перспективы. Здесь ТОР, создаются предприятия – потребуются работники и жилье для них, необходимость в социальной инфраструктуре будет только возрастать. И детские сады, расположенные непосредственно в новых домах, – удобный вариант», – отметил глава региона.

Для развития территории краевые власти готовы оказывать поддержку в создании инженерной инфраструктуры по готовым проектам. Предполагается, что подобные проекты будут готовить застройщики.  С помощью таких проектов можно будет оценить стоимость квадратного метра, их возможности. Губернатор пообещал поддерживать в этом вопросе застройщиков, ведь это повлияет и на снижение стоимости и скорости строительства.

Уже в 2020 году в Приморье начнут работу семь детских садов,  все они входят в национальный проект “Демография”. В их числе и детские сады на Патрокле. Жители Патрокла уже давно ожидают строительства детских садов и школ в микрорайоне. В прошлом году здесь действительно начались работы на двух участках под детские сады.

Строительство детсада № 1 на 240 мест по ул.Басаргина-2 задерживалось из-за дополнительных изысканий, но в соответствии с муниципальным контрактом срок сдачи объекта – декабрь 2020 года.

Строительство детского сада №2 на ул.Басаргина, 3, подходит к завершению. На строительном объекте еще одного  будущего детского сада на Патрокле работа кипит: рабочие уже практически полностью возвели монолитные стены трех этажей и приступили к укладке кровли. Срок сдачи объекта — конец 2020 года.

В 2020 году согласно программе появится первый детский сад в микрорайоне “Зеленый Угол” 150 мест. Учреждение будет реконструировано из административного здания. К 2025 году в микрорайоне “Зеленый Угол” планируется построить школу на 1100 мест. 

Фото @zeleniyugol

Детские учреждения обеспечат жизнедеятельность активно строящегося района, где расположены уже сданные ЖК “Зеленый угол-1”, строится ЖК “Зеленый бульвар” и др.

Кажется, жители новых микрорайонов Владивостока услышаны: наравне с жилыми домами в застраиваемых районах появятся социально значимые объекты. В микрорайоне Снеговая Падь будет построен еще один детский сад и планируется строительство школы.  Проектно-сметную документацию для объекта планируют разработать в 2021 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии