Во Владивостоке штрафуют автомобилистов, мешающих проезду пожарных


Состояние противопожарных систем в многоквартирных домах Владивостока продолжает проверять городская прокуратура. Кроме проверок в самих домах, сотрудники ведомства обращают внимание и на припаркованные возле зданий автомобили: тех, кто может помешать проезду спецтехники, штрафуют, а машины эвакуируют.

На данный момент прокуратура вместе со специалистами пожарного надзора проверила около 120 многоквартирных домов. В некоторых из них районные прокуроры действительно нашли грубые нарушения: системы пожаротушения и дымоудаления либо не работают, либо вовсе отсутствуют. То же самое касается и пожарных сигнализаций.

По результатам проверок принят комплекс мер прокурорского реагирования: руководителям управляющих организаций внесено 56 представлений, в суды направлено 8 исковых заявлений,  возбуждено 30 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

К этим же мероприятиям привлекли и сотрудников ОГИБДД УМВД России по Владивостоку. На 300 придомовых территориях было выявлено почти 150 случаев неправильной парковки транспортных средств.

Согласно официальным данным, работа в этом направлении будет продолжена.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии