В доме №1 ЖК «Зеленый угол» ведется пуско-наладка лифтов

В доме №1 ЖК «Зеленый угол» ведется пуско-наладка лифтов


В четверг, 7 сентября, застройщик ООО «Восточный луч» провел экскурсию по ЖК «Зеленый угол» для своих партнеров, в ходе которой участники отметили высокие темпы строительных работ жилого комплекса. Так, в блок-секции №4 дома №1 уже запущен лифт, в остальных блок-секциях дома устанавливаются кнопки и ведется пуско-наладка лифтов.

Отметим, дому №1 уже присвоен почтовый адрес — ул. Нейбута, 137. Ведется покраска дома, монтаж пароизоляции, обрешетки и подготовка к монтажу кровельных листов. Завершено бетонирование ступеней, пандусов на входах в подъезды жилого дома. Завершается бетонирование козырьков над входами.

Кладочные работы в квартирах и технических помещениях завершены. Стяжка полов со звукоизоляцией готова на 65 % (4/6 подъездов). Ведется штукатурка стен мест общего пользования 50 %. Закончена отделка технических помещений 100 %. Ведется установка дверей в квартиры 40 %. Установлены электросчетчики в каждую квартиру. Завершается работы в электрощитовых жилого дома. ООО «Восточный луч» готовится к пуско-наладочным работам.

Изготавливаются порталы лифтов. Лифты смонтированы на 90 %. Тепловые узлы дома №1 готовы на 80 %. Завершается монтаж второго теплового узла. Наружные сети – готовностью 80 %. Тепловые сети проложены на 100%. ООО «Восточный луч» готовится к сдаче Ростехнадзору и ДГК. Ведутся работы по монтажу и подключению жилого дома к электрическим сетям ДРСК от трансформаторной подстанции 75%. Электроразводка по зданию выполнена на 100 %. Завершается монтаж электроосвещения подъездов. Канализация выполнена на 95%. Внеплощадочные сети канализации закончены 100%. Сейчас ведется подключение подъездов жилого дома (уже подключены 4-6 блок-секции). Наружный водопровод выполнен на 50 %.

Котлован автопарковки №1 выполнен на 95%. Фундаменты выполнены на 20%. Ведется подготовка к бетонированию. Каркас выполнен на 5%. Ведется подготовка к бетонированию стен подземной части.

В доме №2 каркас выполнен на 65%. Завершается монтаж 9-го этажа 1-3 блок-секций и 3-го этажа 4-6 блок-секций. Наружные сети  готовностью 80%. Тепловые сети проложены на 100%. Внеплощадочные сети канализации закончены 100%. Осталось только подключение подъездов жилого дома к сетям канализации и врезка в кольцевой наружный водопровод выполнен на 50%.

В доме №3 котлован выполнен на 60%. Под блок-секциями 1-3 котлован готов на 100%. Ведется вынос существующих электрокабелей из зоны застройки третьего дома к продолжению земляных работ по устройству котлована блок-секций 4-6. Фундаменты выполнены на 40%. 1-2 блок-секция готовы на 100%. Полностью забиты сваи под 3-ю блок-секцию. Ведется подготовка к бетонированию ростверков 3-й блок-секции. Заказано изготовление свай для фундаментов 4-6 блок-секций. Произведены статические испытания свай с положительным результатом.

Зеленый угол, 0917

Напомним, застройщик ООО «Восточный луч» является резидентом Свободного порта, территория строительства ЖК «Зеленый угол» огорожена и находится под постоянным наблюдением, поэтому какое-либо посещение дольщиками стройплощадки закрыто. Однако для ознакомления за ходом строительства ООО «Восточный луч» для партнеров проводит экскурсии по стройке. В экскурсии приняли участие представители банков города Владивостока и Единого Центра Новостроек «Башни».

Первый дом, который строится по программе «Жилье для российской семьи», планируют сдать в декабре 2017 года, еще два — в конце июня 2018.В домах №2-3 стоимость двухкомнатных квартир составляет от 2 892 400Р, трехкомнатных — от 3 489 880Р. При этом в домах уже будут пластиковые окна, радиаторы отопления, счетчики учета, межкомнатные перегородки, цементно-песчаная стяжка и металлическая входная дверь. Также застройщик страхует каждый договор с покупателем на полную сумму.

На первых этажах зданий будут размещаться объекты социального назначения: детские учреждения, магазины, аптеки, офисы — все что понадобится жильцам для комфортного проживания. Часть нежилых помещений уже выкуплена под эти объекты. Территория и дворы будут благоустроены, заасфальтируют дороги, тротуары, велосипедные дорожки, установят спортивные сооружения и детские площадки.

Также запланировано достаточное количество парковочных мест открытого и закрытого типа. Стоимость машиноместа в закрытой парковке составляет 600 000 руб. Проектом микрорайона предусмотрено дальнейшее развитие дорожной и транспортной инфраструктуры.

Узнать более подробную информацию о жилом комплексе и забронировать квартиру можно в Едином Центре новостроек «Башни» по телефону 8 (423) 280-02-07.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии