Три сквера и большой парк – во Владивостоке определены лидеры голосования за благоустройство


В итоге рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году во Владивостоке уже есть свои лидеры: сквер на Русской, 46, парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, сквер Первой маёвки в районе Калинина, 28-38 и сквер Некрасовский. Это территории, набравшие наибольшее количество голосов.

Безусловным лидером голосования стал сквер на улице Русской, 46: он набрал 11 233 голосов. Предполагается, что уже в следующем году в нем появятся обновленные тротуары, скамейки, зоны отдыха, заменят освещение и иллюминацию, а также установят арт-объекты и отреставрируют уже существующие скульптуры.

На втором месте – парк культуры и отдыха им. Лазо (почти 8 тысяч голосов). Эта территория совмещает в себе как парковую, так и пляжную зону. Ей предстоит обустройство зон отдыха, пляжной инфраструктуры, спортивных площадок, игровых зон, и, конечно, комплексный ремонт.

Третье место (3 289 голосов) занял сквер в районе остановки «Некрасовская»: он хорошо озеленен, однако остро нуждается в защите от выхлопных газов и пыли, которые попадают на территорию с проезжей части.

И на четвертом месте (3 070 проголосовавших) – сквер в районе улицы Калинина, 28-38, он же сквер «Первой маевки». Большинству деревьев в этой зеленой зоне необходима санация.

Конкретных проектов благоустройства четырех территорий-победителей пока не представлено – это обязательное условие голосования:

«Очень важно, что на конкурсном голосовании мы не презентовали проекты благоустройства этих территорий, люди выбирали сами пространства, преображение которых они считают нужным и важным», — подчеркнул руководитель Дирекции общественных пространств администрации Владивостока Салават Галиев.

По его словам, следующим этапом будет небольшая подготовка, а в агусте-сентябре 2021 года администрация запустит по каждой территории индивидуальные онлайн-опросники, которые помогут детально выяснить пожелания горожан и разработать проекты.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии