Изображение с сайта pixabay.com, автор: Aymanejed

В Приморье завершилось голосование за благоустройство в 2022 году


В Приморском крае завершилось онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. По словам представителей Правительства, в нем приняли участие более 117 тысяч человек.

Проголосовать за парки и скверы, которым требуется благоустройство (в том числе и за счет федерального финансирования) все неравнодушные приморцы могли с 26 апреля по 30 мая. Всего на выбор было предложено почти 40 объектов в 12 муниципалитетах, еще в шести – жители определяли лучший дизайн-проект благоустройства.

«Без вовлеченности самих жителей качественные преобразования городской среды невозможны. И в этот раз результаты отбора вновь показали неравнодушие людей к этой работе», – поблагодарила жителей края Елена Пархоменко, заместитель председателя Правительства Приморья.

Итоги голосования будут опубликованы в течение нескольких дней – сейчас голоса подсчитываются. Наибольшее количество голосов оставили жители Владивостока, Находки, Уссурийска и Спасска-Дальнего.

Напомним, что согласно промежуточным результатам голосования, в Арсеньеве лидирует детский городок «Радость», в Большом Камне – Народный парк (улица Карла Маркса, 47), во Владивостоке – парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, в Дальнегорске – парковая зона у ДК «Химиков», в Дальнереченске – сквер в микрорайоне ЛДК, в Лесозаводске – парк «Городской».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии