Способы сэкономить на ипотеке


Ипотека – серьезный шаг перед покупкой квартиры и довольно ощутимая финансовая трата. Не все знают, но на ипотечном кредите тоже можно сэкономить. Несколько способов – уже в нашем материале:

Подача онлайн-заявки

Этот способ обычно экономит не только время (вам просто не нужно идти в банк, ждать очереди и общаться с консультантом), но и деньги. Во многих компаниях онлайн-заявка позволят получить скидку на ипотечный кредит.

Компания 111Bashni сотрудничает со многими крупными банками страны. Это позволяет нам обеспечивать своих клиентов постоянными скидками. Например, при оформлении через личный кабинет.

Партнерские программы

Многие застройщики работают в сотрудничестве с банками. В рамках партнерских программ многие банки предлагают скидки или акции на покупку квартиры в конкретном жилом комплексе.

Госпрограммы

Сложно назвать ипотечные госпрограммы «золотой жилой», но определенную выгоду они все же приносят. В конце концов, «Ипотека с господдержкой» не просто так стала самой популярной программой года.

Время от времени банки снижают ставки или размер первоначального взноса для таких программ.

Быть зарплатным клиентом

Этот вариант выгоден и самому банку. Чем большим количеством услуг вы пользуетесь (например, получаете зарплату на карту банка) – тем лучше. Именно поэтому зарплатные клиенты получают более выгодные условия.

Материнский капитал

Семьям, планирующим покупку квартиры, доступны не только программы вроде «Семейной ипотеки», но и возможность использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса или даже погашения кредита.

Налоговый вычет

Этот способ позволяет не столько сэкономить на ипотеке, сколько компенсировать часть трат. С помощью налогового вычета можно вернуть часть средств, потраченных на покупку квартиры или за процент по кредиту (до 260 тысяч за покупку объекта и до 390 тыс. руб. по процентам).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии