На Патрокле введен в эксплуатацию детский сад


Новый детский сад в микрорайоне Патрокл наконец введен в эксплуатацию: сегодня, 5 мая, его торжественное открытие посетили представители администрации города и будущие воспитанники.

На данный момент в некоторых помещениях еще не расставлена вся мебель, но наружный и внутренний ремонт уже завершен. Для столовой и прачечной закуплена вся техника, а для музыкальных классов – инструменты. На территории сада появились просторные детские игровые площадки, теневые навесы и благоустроенные дорожки.

В ближайшее время должен начаться подбор персонала: воспитателей, поваров и т.д. Уже летом новый детский сад примет 240 воспитанников, в том числе и ясельные группы.

В каждой группе для малышей предусмотрели игровые комнаты и спальни, буфеты, раздевалки, туалеты. Также в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения.

Предусмотрели и систему безопасности: по всей территории (как внутри, так и снаружи) установлены камеры наблюдения.

Напомним, что в микрорайоне продолжается строительство еще одного детского сада, а также школы на 1275 мест. Во втором детском саду завершаются фасадные работы и прокладка внутренних сетей. Начались внутренняя отделка, а также обустройство проездов и детских площадок. Строительство ведется с опережением графика на два месяца.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии