Прокуратура недовольна срывом сроков строительства детского сада на Патрокле


Прокуратура вынесла предостережение мэру Владивостока Олегу Гуменюку за срыв сроков реализации нацпроекта “Демография”. Речь идет о строительстве детского сада на Патрокле, который входит в эту программу.

Срок окончания строительных работ по документам — сентябрь 2020 года. Однако с того момента дата сдачи детского сада неоднократно откладывалась. Теперь подрядчик планирует закончить работы к 15 февраля 2021 года. 

Муниципальный контракт на строительство был заключен Дирекцией  по строительству объектов Владивостокского городского округа еще в 2019 году, после того, как бюджету города были предоставлены субсидии в размере 292 млн. рублей. Согласно проекту, детский сад был рассчитан на 240 мест — его строительство как раз и является мероприятием по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Согласно официальному пресс-релизу Прокуратуры Приморского края, в очереди на получение путевок в дошкольные учреждения стоит более 12 тыс. детей в возрасте до 3 лет. Несмотря на этот факт, администрация Владивостока не контролирует работу подрядчиков.

Главе администрации Владивостока разъяснено, что за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ (халатность).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии