Цены на жилье во Владивостоке планируют снижать с помощью «Дальневосточных кварталов»


Застройщикам Владивостока в будущем могут предоставлять земли под строительство бесплатно – при условии сниженных для покупателей цен. О такой инициативе заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Вести: Приморье».

По его словам, «совершенно безумные цены на жилье» необходимо снижать. Окончательная концепция взаимодействия со строительными компаниями может появиться у чиновников уже на грядущей ВЭФ:

«Мы придумали новое словосочетание «Дальневосточный квартал». Мы хотим снизить затраты строителям, предоставив им бесплатно землю, поучаствовав в подведении инфраструктуры и предоставив им преференции по налогам на территории опережающего развития. Всё это сделать мы можем. В результате затраты строителей резко упадут. Поэтому мы сейчас продумываем, точно к ВЭФ доработаем механизм, который позволит выделять участки земли с инфраструктурой, с преференциями при условии снижения цены. Кто сделает наиболее приличную цену для людей, тот и получить эти участки», — заявил Юрий Трутнев.

Полпред посетил столицу Приморского края на несколько дней, чтобы оценить уровень подготовки к форуму.

Он также отметил, что Владивостоку требуется серьезная перестройка: несмотря на красоту природы и близость к океану, город не вписывается в ландшафт, дороги часть перегружены.

Тема «перестройки Владивостока» и его грядущей реновации уже неоднократно звучит из уст представителей власти в последние месяцы. Напомним, недавно мэр города также заявил, что внешний вид приморской столицы в будущем изменится.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии