Четыре будущих дома для сирот и переселенцев не нашли своего подрядчика


Строительство четырех домов, в которые должны были заселиться дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья откладывается на неопределенный срок: Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа не нашла подрядчика для этого объекта.

О результатах открытого аукциона стало известно 24 мая. Согласно опубликованным итогам, от застройщиков не поступило ни одной заявки. Согласно проекту, все четыре дома должны появиться на участке между улицами Русской и Давыдова (недалеко от ЖК «Лесной квартал»). Для переселения жителей аварийных бараков в этих домах должны выделить 368 квартир и ещё 122 – для детей-сирот. На строительство готовы выделить 1,28 млрд рублей.

Закончить строительство предполагалось к концу 2023 года, но теперь сроки могут измениться.

Не так давно во Владивостоке с такими же целями началось строительство еще одного дома – на улице Глинки, 26. Сейчас на участке ведутся земляные работы, после чего строители приступят к закладке фундамента.

Напомним, что до конца 2023 года перед городскими властями стоит задача: расселить всех граждан, чьи дома были признаны аварийными еще в 2017 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии