Почти 1300 приморцев будут переселены из аварийного жилья


В 2021 году Приморский край получит дополнительное финансирование для переселения граждан из аварийных домов. Благодаря этому в течение года из 594 помещений переселятся уже 1258 приморцев.

После подписания соглашения между губернатором края и председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, регион уже получил аванс – более 100 миллионов рублей. Фонд готов и дальше финансировать реализацию программы переселения, чтобы уже до 2023 года она была выполнена.

К моменту окончания программы в Приморье из аварийных домов должны быть переселены более 6 тысяч семей. При этом, объемы предоставляемого переселенцам первичного жилья должны составлять не меньше 80%.

Например, уже в 2021 году должно завершиться строительство дома по ул. Глинки во Владивостоке, а также начнется строительство домов на ул. Русской. В Артеме и Уссурийске также появится по одному дому для переселенцев.

По словам представителей краевой администрации, реализация программы не только помогает людям наконец съехать из бараков и ветхого жилья, но и значительно влияет на развитие строительной отрасти Приморья.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии