Жилой комплекс «Академгородок» аккредитован под «Военную ипотеку»


Жилой комплекс «Академгородок» получил аккредитацию под ипотечную программу «Военная ипотека». Это значит, что теперь военнослужащие могут оформить кредит на квартиру в этой новостройке.

Напомним, что с февраля 2021 года для участников этой программы стало возможно покупать квартиры в новостройках с использованием эскроу-счетов —  при оформлении ипотеки через Банк ДОМ.РФ.

ЖК «Академгородок» — это 29-этажный многоквартирный жилой дом на 450 квартир. В доме предусмотрены подземная 2-уровневая парковка, гостевая автостоянка, спортивные и детские площадки, а также места для отдыха.

Жилой комплекс расположен в живописном районе Владивостока: из его окон открывается чудесный вид на Амурский залив.

Площадь квартир: от 23,09 до 51,76 кв. метров, высота потолков 2,6 м, лоджии длиной от 4,7 до 9,48 м2. Квартиры продаются в свободной планировке, стоимость – от 2,9 млн. рублей.

Строительство началось в 2019 году, завершение планируется в 2022. Продажи ведутся с использованием счетов эскроу, что гарантирует будущим собственникам своевременное завершение строительства.

Напомним, что у «Военной ипотеки» существует сразу несколько подпрограмм:

  • Стандартная программа: ставка – 7,2%, первоначальный взнос – от 15%, сумма кредита – до 3,46 млн. рублей. Выдается на приобретение готового или строящегося жилья, а также рефинансирование действующего ипотечного кредита.
  • Льготная военная ипотека: ставка – от 5,7%, первоначальный взнос – от 15%, сумм кредита – до 3,98 млн. рублей. Выдается на приобретение квартиры в новостройке. Оформить ипотеку на льготных условиях можно до 1 июля 2021. Низкая ставка будет действовать в течение всего срока кредита.
  • Семейная ипотека для военных: ставка – от 4,7%, первоначальный взнос – от 15%, сумма кредита – до 4,39 млн. рублей. На покупку готовой/строящейся квартиры или перекредитование. Такой кредит выдается только участникам, у которых с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился второй или последующий ребенок.

Наши специалисты могут проконсультировать вас по вопросам выбора программы, оформления документов и заключения договора – свяжитесь с нами по телефону call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии