В Приморье впервые оформили льготную ипотеку на строительство дома


Впервые в Приморье оформили льготную ипотеку под индивидуальное жилое строительство. По информации министерства строительства края, первое подписание провел Банк ДОМ.РФ.

Первая ипотека по программе «Льготное ИЖС» оформили на семью с ребенком: им был одобрен кредит в 5,7 миллиона рублей. Строительством дома будет заниматься подрядчик, получивший аккредитацию в банке – таково условие программы.

Воспользоваться программой «Льготное ИЖС» могут граждане России в возрасте до 65 лет включительно. Ставка по кредиту составляет 6,1% в год, первоначальный взнос на строительство индивидуального жилого дома – от 20%.

Напомним, что в начале 2021 года Президент РФ поручил членам Правительства разработать решения для снижения процентной ставки по льготной ипотеке для семей с двумя и более детьми. Кроме того, в поручении было указано, что и обычная льготная «Ипотека с господдержкой» должна быть продлена до 2024 года.

Выбрать банк, ипотечную программу и без проблем собрать документы вам помогут специалисты нашего сайта. Чтобы связаться с ними, позвоните по телефону call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии