В Приморье появятся школа и детский сад, построенные на условиях ГЧП


В Приморском крае впервые построят детский сад и школу при помощи механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). Строительством займется группа компаний «DNS Девелопмент».

Оба объекта появятся в микрорайоне «Формат», в поселке Зима Южная недалеко от Владивостока. Микрорайон рассчитан на 3,5 тысячи человек, поэтому школа и детский сад в нем – необходимость.

Строительство обоих зданий обойдется партнерам в 1,4 миллиарда рублей. К возведению детского сада компания уже приступила, а очередь школы наступит в начале 2022 года. Сдача образовательных объектов запланирована уже на 2023 год.

​Проектируемая школа будет трехэтажной и рассчитана на 450 мест. Кроме современной мебели и техники здесь появится стадион с беговыми дорожками и площадками для волейбола и баскетбола.

Здание детского сада будет двухэтажным и рассчитано на 240 детей. Планируется, что в нем смогут заниматься 12 групп полного дня для детей от 1,5 до 7 лет, также предусмотрена группа для младенцев в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет.

Сейчас в Приморье запланировано около двух десятков проектов ГЧП. Среди них: «Многофункциональный общественно-жилой комплекс на острове Елена», школа на 310 мест и детский сад на 210 мест в районе улицы Русской, 73 и детский сад на 160 мест – на улице Адмирала Горшкова, 38.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии