В Приморье будут реализованы три крупных социально-значимых проекта


В Приморском крае в течение нескольких лет будут реализовываться три крупных инвестиционных проекта от бизнесменов и предпринимателей. Каждый из них получит поддержку от Правительства региона – при оформлении земельных участков и решении административных вопросов.

Первый из них – модернизация наружного освещения автодорог края. Согласно проекту, техническая часть которого уже подготовлена инвестором, такая мера поможет не только улучшить качество освещения, но и существенно сократить затраты на оплату элетроэнергии. Предварительно, за семь лет использования новой системы, сэкономить получится не менее 244 миллионов рублей. Реализовать инициативу планируется уже в 2021 году.

Второй проект – создание на острове Русский международного детского лагеря, который будет работать круглый год. Для этого на территории необходимо будет возвести гостиничные корпуса и очистные сооружения, а также очистить пляж и обеспечить лагерь необходимой инфраструктурой. Реализация такого масштабного проекта будет стоить не менее 3,5 миллиардов рублей. Предполагается, что приморцы смогут увидеть новое место для отдыха детей к 2026 году.

Третий проект также имеет социальную направленность: частный пансионат для пожилых и маломобильных людей со стационаром для дневного пребывания. Помещение для размещения центра уже подобрано, однако для начала работ потребуется перевести объект из федеральной собственности в краевую. Стоимость проекта — 64 миллиона рублей.

«Гериатрический центр позволит запустить как группы дневного пребывания для пожилых, так и постоянное пребывание с качественной медицинской поддержкой», – рассказала Ксения Кузьменко, инициатор проекта.

Теперь профильным органам Приморья предстоит совместно с инвесторами заниматься доработкой и реализацией проектов. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии