Фото: vlc.ru

В микрорайоне Патрокл началось строительство школы


В районе улицы Басаргина, 2 появится новая школа на 1275 мест – сейчас на участке уже ведутся подготовительные работы. Проект достаточно масштабный: помимо учебных классов, в здании разместится бассейн, два спортзала, библиотека и кинотеатр.

По словам и.о. главы Владивостока Константина Шестакова, проект имеет для городской администрации большое значение:

«Мы поставили перед собой задачу – построить лучшую школу на Дальнем Востоке. Проект приоритетный, поэтому будем уделять ему самое пристальное внимание», — отметил он.

Специалисты, работавшие над документацией, утверждают, что видовые характеристики и рельеф участка уже были учтены: это позволит минимизировать перемещение земляных масс и сократить время подготовки участка к строительству.

Напомним, что в мае этого года в эксплуатацию был введен долгожданный детский сад на Патрокле, который примет 240 воспитанников, в том числе и ясельные группы. Строительство второго такого же детского сада, по словам представителей мэрии, ведется с опережением графика: уже завершились фасадные работы и прокладка внутренних инженерных сетей. Ввести его в эксплуатацию планируют в ноябре 2021 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии