«Приморкрайстрой» ищет подрядчика на достройку ЖК «Олимп»


11 февраля опубликовано извещение о проведении аукциона на «Выполнение работ по завершению строительства и ввод в эксплуатацию объекта «Жилой дом с инфраструктурой в районе ул. Грибоедова, 46 в г. Владивостоке»». Заказчиком является КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

Дата начала срока подачи заявок — 11.02.2019, дата и время окончания подачи заявок (по местному времени заказчика) — 27.02.2019 в 10:00.
Место рассмотрения заявок — г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18
Дата рассмотрения заявок — 28.02.2019. Дата проведения аукциона — 04.03.2019 г., подведения итогов — 05.03.2019 г.

Начальная (максимальная) цена договора: 324 336 542,21 руб. и включает в себя все затраты, связанные с исполнением договора, в том числе на приобретение материалов и оборудования, на транспортные услуги, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, иные расходы, предусмотренные договором.

Источником финансирования достройки дома являются средства участников долевого строительства, привлеченные Заказчиком на счет эскроу, открытый в уполномоченном банке.

Согласно проекта договора начало выполнения работ – следующий рабочий день после даты заключения договора, дата окончания выполнения работ — 10.05.2020.

Работы должны быть выполнены Подрядчиком на условиях «под ключ», включая строительство и ввод объекта в эксплуатацию, обеспечение выполнения кадастровых работ по изготовлению технического плана на объект — многоквартирный жилой дом в целях его государственного кадастрового учета с постановкой жилых помещений (квартир) на государственный кадастровый учет.

В стоимость работ включены:

  • Строительно-монтажные работы по объекту;
  • Технологическое присоединение  к тепловым, электрическим сетям и   водоснабжение/водоотведение;
  • Корректировка проектной документации;
  • Арендные платежи за ЗУ (по 31.12.2020);
  • Формирование земельного участка (проект межевания);
  • Сети ливневой канализации;
  • Плата за загрязнение окружающей стреды на этапе строительства объекта;
  • Затраты на природоохранные мероприятия;
  • НДС — 20%

К Участникам закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в объеме 25 процентов от цены договора.

Напомним, ЖК «Олимп» монолитно-каркасный, 22-этажный (в т.ч. 2 нижних этажа под офисы), 3-секционный, трех уровневая подземная автопарковка. Строительство дома началось в 2007 году, но он так и не введен в эксплуатацию. Степень готовности объекта очень высокая, но основной вопрос заключается в подведении инженерных сетей.

В марте 2016 года КППК «Приморкрайстрой» по просьбе дольщиков взял на себя обязательства достроить и ввести в эксплуатацию проблемный дом по адресу: Грибоедова, 46 во Владивостоке. Подписан договор переуступки прав и обязанностей по завершению строительства многоквартирного дома. У долгостроя на Грибоедова, 46 во Владивостоке официально сменился застройщик. Единая дирекция подписала договор с компанией «Пасифик Инвест Строй» о передаче прав и обязанностей по завершению строительства объекта. Затем был период судебных тяжб и корректировки проекта на достройку дома.

В октябре 2018 года краевые власти проинспектировали долгострои во Владивостоке, включая дом по ул. Грибоедова, 46. ЖК «Олимп» включен в официальный список проблемных домов по данным Минстроя РФ. Согласно плану-графику срок восстановления прав граждан, включенных в реестр назначен на 4 квартал 2019 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии