Изображение взято с сайта pixabay.com Автор: ZEBULON72

Оформление прав на землю для наследников упростят


Теперь наследникам земельных участков будет проще оформить права на землю – законопроект с изменениями процедуры разработал Росреестр. Документ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и проходит процедуру общественного обсуждения.

Раньше вопрос оформления прав наследников на те земельные участки, которые были предоставлены на праве бессрочного пользования, решался с большими бюрократическими проволочками.

Проблема была в том, что после смерти владельца участка, на котором нельзя было строить, земли все равно не могли перейти детям или внукам. Наследникам приходилось приобретать участок на общих основаниях.

Кроме того, новый закон позволит упростить вопрос легализации и оформления жилья, построенного еще в советский период. Теперь оформить права можно будет бесплатно и даже при отсутствии части правоустанавливающих документов. Единственные условия: дом должен быть построен до мая 1988 года, находиться в границах населенного пункта, а также быть расположенным на государственной или муниципальной земле.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии