«Дальневосточная ипотека» остается одной из самых популярных ипотечных программ


Количество выданных ипотечных кредитов по программе «Дальневосточная ипотека» в сентябре преодолело планку в 25 тысяч. Таким образом, с начала действия программы жители ДФО получили около 96 млрд рублей на покупку жилья.

Согласно данным Минвостокразвития РФ, ежемесячно около 1200 семей получают деньги по ипотеке на улучшение жилищных условий. Приморский край возглавил список лидеров ДФО: здесь выдано 7120 кредитов на сумму 29,3 млрд рублей.

Следом идут Республика Саха (Якутия) (5210 кредитов на сумму 21,4 млрд рублей) и Хабаровский край (3552 кредита на сумму 13,8 млрд рублей). В целом на тройку лидеров приходится около  63% от общего количества выданных кредитов по льготной ипотеке.

Ранее специалисты уже связывали рост цен на жилье в Приморском крае с популярностью льготных ипотечных программ. И не напрасно: по словам заместителя директора департамента реализации проекта «Дальневосточная ипотека» социального блока Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергея Потанина, каждая вторая квартира в новостройке ДФО куплена с использованием кредита по программе «Дальневосточная ипотека».

«Такую востребованность связываем с работающими мерами государственной поддержки, снижением процентной ставки у ряда банков-участников программы, широким диапазоном объектов кредитования, среди которых не только новые дома, но и вторичный рынок жилья в сельской местности», — подчеркнул он.

Напомним, что программа «Дальневосточная ипотека» распространяется на молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), а также родителей детей, не достигших совершеннолетия.

Во многих банках процентная ставка по этой программе опускается ниже 2% годовых. Оформить необходимые документы, подобрать квартиру в новостройке или связаться с застройщиком вам помогут специалисты нашего сайта – по телефону call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии