Строительство на улице Русской, 57 задерживается – мэрия Владивостока обратится в прокуратуру


У администрации Владивостока возникли вопросы к застройщику четырех домов на улице Русской, 57. Изначально эти дома предназначаются переселенцам из аварийного и ветхого жилья, но процесс строительства за год практически не сдвинулся. Представители мэрии собираются обратиться за прокурорской проверкой деятельности застройщика.

Все четыре дома находятся на низкой стадии готовности. По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, земляные работы должны были закончить еще прошлой зимой:

«То, что делается за четыре месяца, вы делаете год. Зимой, когда температурный режим станет минусовой, вы начнете заниматься фундаментами. Это приведет к дополнительным затратам, а благополучное для стройки время вы потеряли», – подчеркнул он.

Застройщик уже получил аванс для ведения строительно-монтажных работ. Теперь мэрия хочет знать, эффективно ли используются полученные средства. Напомним, что программа переселения граждан из аварийного жилья работает по всей стране и находится на жестком контроле правительства.

Это не первая конфликтная ситуация, связанная со строительством домов на Русской, 57. В течение нескольких лет жители Лесного квартала активно сопротивлялись решению мэрии: возведение домов автоматически означала вырубку большого участка леса.

В итоге длительных споров, количество домов сократилось – изначально их было шесть, — а администрация Владивостока сама взялась за поиск подрядчика, пообещав жителям района восстановить озеленение. Согласно техническому заданию подрядчика, Процент озеленения должен составлять не менее 4 500 м2.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии