Фото: vlc.ru

Еще один детский сад в Снеговой Пади сдан в эксплуатацию


В микрорайоне Снеговая Падь появился еще один – четвертый по счету – детский сад. Учреждение на улице Анны Щетининой, 24, рассчитанное на 240 детей, сдано в эксплуатацию сегодня, а примет воспитанников – в сентябре 2022 года.

Этот детский сад станет структурным подразделением уже работающего детского сада на улице Анны Щетининой, 36. Это трехэтажное здание со спортивным и музыкальным залами. На уровне второго этажа установлены большие витражные окна от пола до потолка – так группы становятся еще светлее.

На территории построена физкультурная площадка, установлены турники, гимнастические стенки, горки, качели, предусмотрены дорожки для катания на велосипедах и самокатов, а также есть специальное место для их хранения.

«Город, как никогда, нуждается в новых учреждениях образования. И сдача еще одного объекта в эксплуатацию – для нас радостное событие. Следующий на очереди – детский сад на улице Крыгина. Его строительство завершится в этом году», — сказал глава города.

Также он отметил, что мэрия уже начала выкупать отдельные готовые помещения, чтобы разместить в них дополнительные детские сады.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии