ЖСК «Остров» не хватает еще 400 миллионов рублей


На достройку восьми многоквартирных домов ЖСК «Остров» не хватает 400 млн рублей – об этом генеральный директор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю сообщила ТАСС.

По ее словам, достройка должна была начаться еще в мае этого года, однако краевой Фонд обманутых дольщиков так и не получил эти деньги. Впрочем, она все же утверждает, что проведение конкурса на строительство восьми оставшихся домов состоится до конца 2021 года.

Напомним, что еще в апрели члены Фонда признали этот объект проблемным и «взяли его под крыло». Сам ЖСК «Остров» был создан еще в 2012 году на острове Русском, однако из-за нарушения сроков и качества строительства договор с компанией «Аркада» был разорван.

В инстаграме жилищно-строительного кооператива обманутые дольщики пишут о том, что состояние объекта можно охарактеризовать как «стабильную неопределенность»:

«На сегодняшний день есть позитивная тенденция на стройке, растет число строителей <…>В то же время рассматривается вопрос об очередном увеличении аванса, а также отмене банковской гарантии. Процесс предъявления и оплаты выполненный генеральным подрядчиком работ на сегодняшний день идет в слишком медленном темпе, который рождает кассовые разрывы. Кассовые разрывы замедляют процесс строительства. Поэтому надо увеличить аванс, размер которого приближается к полумиллиарду по всем договорам»

Также по информации дольщиков, сроки строительства сперва сдвинулись на сентябрь, а теперь и вовсе остаются расплывчатыми.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии