Жители жилого комплекса «Изумрудный» получат свой автобусный маршрут


Вокруг ЖК «Изумрудный» продолжает развиваться инфраструктура: на днях жильцы новостройки встретились с представителями мэрии Владивостока и узнали, что недалеко от их домов будет запущен новый автобусный маршрут.

Раньше жильцам жилого комплекса нужно было пройти около километра до ближайшей автобусной остановки. Теперь эта проблема позади: с 22 октября будет запущен автобус №91, следующий по маршруту «Майора Филиппова – Багратиона». Именно он с интервалом в 15 минут сможет забирать жителей домов.

Также, со слов главы города, для жителей будет установлен новый остановочный павильон.

Не обошлось и без обсуждения нехватки объектов социальной инфраструктуры. Конкретики добиться не удалось: по словам Константина Шестакова, участки для строительства школ и детских садов определены, но впереди еще много работы с проектно-сметной документацией.

По словам начальника управления дорог и благоустройства Николая Зайцева, для улучшения транспортной доступности в Снеговой Пади планируется строительство дорог, которые свяжут улицу Майора Филипова с трассой п. Новый – Де-Фриз – Седанка — Патрокл, улицами Русской и Бородинской.

Кроме того, мэр города поручил разработать проект планировки территории для реконструкции существующего перекрёстка улиц Русская – Адмирала Горшкова – Бородинская для расширения проезжей части и организации разворотного кольца, а также строительства путепровода и эстакады от Майора Филипова в сторону Бородинской и Русской.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии