Изображение взято с сайта pixabay.com

Во Владивостоке застройщиков оштрафуют за грязь и вырубку деревьев


Сразу двое застройщиков жилых комплексов Владивостока будут оштрафованы за нарушения. Речь идет о застройщиках ООО СЗ «Эко-квартал» и ООО «Регион-П» — на обе кампании уже составлен протокол об административном нарушении.

Первому застройщику принадлежат дома одноименного жилого комплекса «Эко-квартал». Сотрудники АТУ Советского района зафиксировали, что строительный грунт регулярно выносится за пределы объекта на дорогу общего пользованию – за это компании грозит штраф от 80 до 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что застройщик создал для пешеходов защищенный коридор из бруса и металлических листов, однако его качество и уровень безопасности не устроили жильцов.

Второй случай касается компании ООО «Регион-П», которая, на данный момент, занимается строительством жилого комплекса «Варяг-Центр». В этом случае, застройщика хотят оштрафовать за вырубку 58 деревьев, на месте которых должна появиться парковка.

По словам представителей компании, разрешение на вырубку зеленых насаждений было получено еще до начала строительства жилого комплекса. В настоящий момент, в управлении охраны окружающей среды и природопользования производят расчет причиненного ущерба.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии