Во Владивостоке появится «Университетский квартал»


Дальневосточный Федеральный университет планирует создать «Университетский квартал» в районе улиц Октябрьской и Алеутской – на месте бывших корпусов ДВГУ. Эти и другие проекты входят в глобальную задачу, поставленную перед ДВФУ: войти в число сильнейших в мире высших учебных заведений.  

Как именно будет выглядеть «Университетский квартал» — пока неясно. Из основных подробностей известно только то, что его частью станет так называемый «Предуниверсариум» — площадка, на которой приморских школьников будут обучать с помощью практик, разработанных вузом.

«Это та площадка, которая позволит ребенку получить качественное образование. В обучении будут применять современные технологии. Это повышает перспективы успешного поступления в университет», – заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Вероятно, проект «Университетского квартала» станет новой версией университетских городков, распространенных по всей стране: учебные кампусы, общежития и общественные пространства, связанные с образованием.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии