Во Владивостоке на недобросовестного застройщика подадут в суд


Красного знамени, 158а. 21/04/2013Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края готовит исковое заявление на ООО «Прогресс Групп Инвест».

Застройщик, привлекая деньги дольщиков, строит многоквартирный жилой дом во Владивостоке в районе проспекта Красного Знамени, 158а. При этом компания грубо нарушает законодательство – по информации инспекции, выявлен факт нецелевого использования денег дольщиков.

«Чтобы защитить права граждан, сейчас готовится исковое заявление для обращения в Арбитражный суд Приморского края о приостановлении на определенный срок привлечения денежных средств участников долевого строительства», – сообщили в инспекции.

Также отмечено, что застройщик неоднократно изменял сроки окончания строительства жилого дома. Сейчас работы там осуществляются с отставанием от календарного плана – это приводит к очередному срыву срока сдачи объекта в эксплуатацию.

«Убедительно просим жителей Приморского края принять к сведению указанную информацию и быть предельно внимательными при выборе компании-застройщика для заключения договоров долевого участия», – подчеркнули в ведомстве.

Первоначально этот дом планировалось сдать в эксплуатацию во 2 квартале 2014 года, потом в 3 и 4 кварталах 2014, потом на 2 квартал 2015 года. Сначала застройщиком была компания ООО «ПасифиИнвестСтрой», теперь ООО «Прогресс Групп Инвест», но в обоих случаях это группа компаний «Капиталстрой». Сейчас на счету этой группы компаний уже есть один долгострой — ЖК «Олимп» на ул.Грибоедова, 46.

Когда в ходе онлайн-конференции, проведенной в июне 2014 года с руководителем инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Михаилом Заиченко, был задан вопрос, когда же будет достроен объект по Красного Знамени, 158-а, то руководитель также отметил, что его сдача в эксплуатацию запланирована застройщиком на 2015 год.

Но дом не сдан до сих пор, если посмотрите фотоотчеты, то работы там не ведутся уже долгое время.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии