Утверждена документация по проекту дороги к ЖК «Фрегат 2»


Опубликовано Постановление администрации города Владивостока от 18.02.2019 №747 «Об утверждении документации по планировке территории в части проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Гарнизонная, 3-я в городе Владивостоке».

Документацией предусматривается строительство участка автомобильной дороги районного значения, соединяющей улицу Гарнизонная 3-я и Брестский переулок. Новая дорога обеспечит устойчивую транспортную и пешеходную связь существующих жилых и производственных зон, в частности, свободный доступ транспортных средств и пешеходов к строящемуся объекту «Группа многоквартирных жилых домов в районе ул. Нейбута, 17, корпус 1-10».

Инициатором разработки проекта выступил застройщик ЖК «Фрегат» и ЖК «Фрегат 2».

Сегодня между двумя строящимся жилыми комплексами ЖК «Фрегат» и ЖК «Фрегат 2» уже существует возможность добраться напрямую. Но это та самая дорога, которая была заложена еще в советское время. Тогда от ул. Воропаева была построена подпорная стенка и заложена перспективная дорога – 3-я Гарнизонная улица, являющаяся на протяжении всех этих лет грунтовой. В то же время, эту улицу можно было бы использовать для организации короткого удобного пути к ул. Фадеева – ул. Воропаева от группы домов жилых комплексов «Фрегат» и «Фрегат 2».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии