Топ жилых комплексов Владивостока с подземными паркингами


Владивосток – развивающийся город, в котором ежегодно появляется все больше новостроек. Разумеется, это оставляет открытым вопрос транспортной загруженности и доступности парковок. Одно из решений такой проблемы: паркинги, которые застройщики возводят для покупателей квартир в жилых комплексах.

Какими бывают паркинги?

У каждого региона есть свои нормативы, согласно которым застройщик обязан включить в проект то или иное количество парковочных мест. Паркинг может быть подземным, наземным (плоскостным) или многоэтажным наземным.

А вот количество мест определяется типом жилья (например, бизнес или комфорт-класс), размером прилегающей территории и количеством квартир в жилом комплексе.

По статистике, самым дорогим видом паркинга считается подземный многоуровневый, а самым экономичным – наземный плоскостной.

ЖК «Нагорный»

Главный принцип жилого комплекса «Нагорный» — обеспечить жильцам максимальный комфорт и доступную инфраструктуру практически «не выходя из дома».

Именно поэтому в жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг, в котором будет 93 парковочных места и небольшая гостевая парковка на 5 мест вне домовой территории.

Сдача жилого комплекса запланирована на первый квартал 2023 года.

ЖК «Южный»

«Южный» — большой жилой комплекс комфорт-класса, занимающий большую территорию в районе ул.Нейбута, 135. Разумеется, кроме хозяйственных построек, детских и спортивных площадок, собственных подстанций и двух стадионов на территории комплекса есть и собственный паркинг.

Проектом «Южного» предусмотрены:

  • двухуровневая автопарковка с западной стороны
  • трехуровневая автопарковка с восточной стороны

Всего жителям жилого комплекса будет доступно 490 машино-места. Кроме того, «Южный» расположен в районе с весьма развитой инфраструктурой: в радиусе доступности 250-300 метров располагается еще 5 автостоянок.

Сдача первых трех домов запланирована на последний квартал 2023 года.

ЖК «Восточный Луч»

Еще один большой жилой комплекс, состоящий из 10 многоэтажных домов. Такому количеству квартир и будущих жильцов требуется большое парковочное пространство, которое обеспечило бы «разгрузку» микрорайона и комфорт жителей.

Именно поэтому количество машино-мест в ЖК «Восточный Луч»  — 1454 шт. Из них 678 мест находятся на крытой парковке, а 776 – на открытой.

Жители домов №1,2 и 4, сданных совсем недавно, уже смогли оценить комфорт паркинга в «Восточном Луче». Ближайшая дата сдачи очередного дома – 4 квартал 2022 года.

ЖК «Ольга»

Жилой комплекс «Ольга» готовится к скорой сдаче и встрече с жильцами. Многие читатели нашего сайта неоднократно отмечали плюсы покупки квартиры именно в этом ЖК. Среди них, в том числе, и комфортабельный паркинг.

Проектом «Ольги» предусмотрено 119 мест в подземном паркинге для жителей комплекса и 123 гостевых машино-места на территории самого комплекса.

ЖК «Каштановый двор»

«Каштановый двор» не просто так относится к классу «Комфорт+»: на его территории предусмотрены два этажа коммерческих помещений, в которых будут расположены магазины, салоны, тренажерный зал и т.д. – не менее 18 помещений с различными сервисами для жильцов комплекса.

Конечно, не обошлось и без двойного паркинга (общее количество машино-мест: 528):

  • 371 м/мест в закрытой подземной автостоянке;
  • 157 м/мест гостевой паркинг на придомовой территории.

Проект жилого комплекса соответствует всем современным европейским архитектурным и градостроительным тенденциям, которые призваны сделать жизнь в городе лучше и безопаснее. Сдача запланирована на 4 квартал 2024 года.

ЖК «Эко Сити»

И наконец, жилой комплекс класса «Бизнес», который по определению не может обойтись без комфортного паркинга: «Эко Сити». Собственная аптека, супермаркет, фитнес-центр с бассейном и многое другое – визитная карточка этого комплекса.

Все три башни «Эко Сити» обладают собственным подземным паркингом (например, у сданного дома №1 — 182 места). Проектом заранее предусмотрены продажи одиночных машино-мест и семейных машино-мест на два автомобиля.

Спуститься в подземный паркинг можно на скоростных лифтах, не выходя из самого дома.

Задать вопросы о покупке места на паркинге любого жилого комплекса, выбрать планировку или выгодно оформить ипотеку можно по телефону call-центра: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии