Строители Приморья перевыполняют план по вводу жилья


За первые месяцы 2021 года в Приморье сдано более 232 квадратных метров жилья – это больше изначального плана, который предполагал только 222 тысячи. Большая часть сданных «квадратов» приходится на многоквартирные дома.

По словам представителей краевого правительства, больше всего жилья возводится во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Надеждинском районе. Большая часть – 174,5 тысячи квадратных метров – многоквартирное строительство, 57,7 тысячи «квадратов» – индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, что в 2021 году перед застройщиками региона стоит амбициозная задача, продиктованная нацпроектом «Жилье и городская среда» — ввести в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров.

Не так давно на государственном уровне было принято решение о дополнительной мере поддержки строительной сферы: за счет субсидий федерального бюджета “ДОМ.РФ” сможет выдавать займы застройщикам по минимальной ставке – порядка 3-4% годовых.

Несмотря на немалый объем вводимого жилья, дешевле квартиры в Приморье не становятся: на одном из совещаний Президент РФ подчеркнул, что с ростом цен на жилье необходимо разобраться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии