Среди россиян вырос спрос на семейную ипотеку


После расширения условий «Семейной ипотеки» на семьи с одним ребенком, спрос на эту программу вырос в среднем в два раза по всей стране. Об этом на совещании Президента сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Раньше взять заем по ставке до 6% годовых могли семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок, а с июля программа распространилась на родителей первенцев.

Напомним, что программа действует до 31 декабря 2023 года. Эксперты предполагают, что к тому моменту она поможет улучшить жилищные условия еще 90 тысячам семей.

Согласно условиям «Семейной ипотеки», жилье можно приобрести в новостройке, а также использовать деньги на строительство дома, приобретения участка или рефинансирования имеющегося кредита, выданного на покупку жилья на первичном рынке. Максимальная сумма для регионов — 6 миллионов. Сумма первоначального взноса: не менее 15%.

Кроме того, для жителей ДФО по этой программе действуют дополнительные условия: они могут купить квартиру на вторичном рынке, а ставка составляет до 5% годовых.

Выгодно оформить ипотеку, выбрать квартиру в новостройке, связаться с застройщиком вам помогут специалисты сайта — по номеру call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии