Изображение с сайта pixabay.com, автор: Aymanejed

«Семейную ипотеку» расширили на загородные дома


Теперь приморцы смогут построить загородный дом по программе «Семейная ипотека» в кредит – от 4,7% годовых. Правительство РФ расширило условия программы на индивидуальное жилищное строительство.

Максимальная сумма кредита по новому продукту в регионах, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, составляет 6 миллионов рублей. Льготная ставка по программе в банке «ДОМ.РФ» составляет от 4,7% и фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет.

«Полученные денежные средства можно направить как на строительство дома с одновременным приобретением земли, так и на строительство жилья на имеющемся в собственности участке», – уточнили в краевом Министерстве строительства.

Строительство дома будет вести подрядчик, получивший аккредитацию в банке. На данный момент в Приморском крае аккредитовано семь подрядчиков, еще 10 проходят процедуру аккредитации и сбора документов.

Напомним, что воспользоваться «Семейной ипотекой» могут семьи, у которых с января 2018 года появился второй или последующие дети, или в случае рождения до 31 декабря 2022 года ребенка, которому установлена категория «ребенок-инвалид».

Выгодно оформить ипотеку, выбрать банк или квартиру в новостройке — по телефону call-центра новостроек: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии