Приморцы получат до 3 миллионов рублей на воплощение своих проектов благоустройства


Финальный отбор конкурса инициатив «Твой проект» подошел к концу – приморцы проголосовали за 87 проектов своих земляков, которые стали победителями и теперь получат краевое финансирование. Всего в финале участвовало 484 проекта.

Согласно условиям конкурса, проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат полное финансирование из краевого бюджета – на реализацию. К примеру, жители любого из муниципалитетов могли подать на конкурс проект детской площадки или благоустроенного двора – и получить около 3 миллионов рублей.

Например, во Владивостоке эту сумму получат такие проекты:

  • «Территория спорта на Патрокле»;
  • «Реконструкция стадиона в школе №40»;
  • «Спортивная многофункциональная площадка в Первомайском районе (ул. Гризодубовой, 53)»;
  • «Благоустройство части улицы Сахарный ключ»;
  • «Комплекс малых архитектурных форм из бетона для занятий экстремальными видами спорта».

А в Артеме, например, будет благоустроен променад рядом с мемореалом «Вечный огонь», а на улице Авиационной появится спортивная площадка. С полным списком 87 победителей можно ознакомиться на официальном сайте.

«Хотим напомнить, что в муниципалитетах будет реализовано разное количество проектов. Это обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта», — уточняют в минфине.

Воплотить свои проекты в жизнь участники должны до конца 2021 года. Следить за реализацией также будут общественные помощники.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии