Переезд во Владивосток: молодые семьи могут получить выплату на жилье


Семьи с детьми, планирующие переезд в столицу Приморского края, имеют возможность получить выплаты на покупку собственного жилья. Соцвыплата может составлять от 1 до 2,5 миллиона рублей на ипотечный взнос.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» была запущена еще в 2014 году: с того момента более 800 семей смогли улучшить свои жилищные условия.

К примеру, ускорить получение сертификата можно благодаря статусу многодетной семьи – такие участники программы считаются первоочередными в списке на рассмотрение.

Сертификат на выплату банки-партнеры программы принимают в качестве первоначального взноса по ипотеке. Кроме того, многие семьи могут оформить льготную «Дальневосточную ипотеку» под 1% и ниже. Быстро и выгодно оформить ипотечный кредит помогут специалисты сайта 111bashni.ru.

«Мы уже совершили сделку, наша квартира строится. Это будет 78 квадратных метров в новостройке на Чайке, в пригороде Владивостока. Теперь окончательно решено: жить мы будем в Приморье. Здесь хороший климат, море. И, конечно, в других городах мы вряд ли могли бы получить такую помощь в приобретении жилья», — рассказывает один из участников программы на официальном сайте мэрии.

Свидетельства дают право получить семьям от 30 до 35 % от расчетной (средней) стоимости жилого помещения. Чем больше семья — тем больше выплата. Средства можно направить на:

  • Покупку квартиры;
  • Строительство дома;
  • Погашение долга по ипотеке.

Программа продолжит свое действие до 2025 года. Ее участниками могут стать семьи, нуждающиеся в жилом помещении, где возраст супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.

Кроме сертификата, молодые семьи также могут использовать в покупке квартиры материнский капитал – его тоже можно использовать для первоначального взноса по ипотеке.

Подробнее об оформлении кредита, сборе документов и выборе подходящей квартиры в новостройках вам расскажут наши специалисты по телефону call-центра: +7 (423) 280-02-07

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии