Новое строительство во Владивостоке в 2018 году


Во Владивостоке активными темпами продолжается строительство, в 2018 году администрация города Владивостока выдала более 400 разрешений под объекты недвижимости различного функционального назначения: многоквартирные и индивидуальные жилые дома, склады, автостоянки, магазины, туристические базы, торговые и медицинские центры, детские сады, спортивные и промышленные здания.

Большой популярностью сейчас пользуется строительство индивидуальных жилых домов: в адрес администрации города Владивостока поступают многочисленные заявления от граждан, в том числе имеющих трех и более детей, о выдаче таких разрешений. Районы застройки – пос. Трудовое и пригород г. Владивостока: Седанка, Океанская, Спутник, Садгород, Весенняя, жилой массив «Синяя сопка», 30-й км, бухта Лазурная, Сахарный ключ и др., – а также центр города, 3-я рабочая, БАМ и остров Попова. И это еще далеко не полный перечень.

При этом по строительному объему «высотки» сохраняют за собой лидирующие позиции. Многоквартирные жилые дома появятся сразу в нескольких районах города. В 2020 году на Гоголя 35 жилищно-строительный кооператив «Голубиная падь» возведет дом с многоуровневой парковкой. ООО «Приморстрой» планирует возвести 29-этажный дом по ул. Нерчинская, 10.

Жилой дом по ул. Нерчинская, 10

Еще одна «высотка» появится на Партизанском проспекте, 45а в октябре 2020 года, застройщик нового многоквартирного дома – ООО «Катрина Инвест».

Группой компаний «Эскадра» получены разрешения на строительство двух жилых комплексов. На Авангарде, по ул. Капитана Шефнера, 23, к 2023 году появится современный многоквартирный жилой дом, соответствующее разрешение выдано компании ООО «ЗеленХоз». В районе улицы Нейбута застройщик ООО «Регион строй» к 2024 году реконструирует объекты незавершенного строительства в многоквартирные жилые дома с многоярусными автопарковками по ул. Стрелковая, д. 18а с целью завершения их строительства.

На Второй речке строительные работы ведет группа компаний «Новый дом». Это многоквартирный жилой дом в районе ул. Кирова, 31 и комплексная застройка ЖК «Изумрудный» по ул. Русская 100 и ул. Русская 73б. Сроки сдачи домов приходятся на 2020 – 2021 годы. Помимо этих домов застройщиком получено еще разрешение на строительство жилого дома по ул. 2-я Поселковая, 3.

ЖК «Изумрудный», ул. Русская, 73б и ул. Русская, 100

Масштабное строительство ведется в микрорайонах Снеговая падь и Зеленый угол. Так, в Снеговой пади к 2020 году будут построены сразу два жилых комплекса: ЖК «Снеговая падь Комплекс Д» и ЖК «Восточный луч», всего 9 жилых домов. В Зеленом углу, на восточном склоне г. Комарова, в районе ул. Нейбута, д. 135, запроектирован ЖК «Южный», состоящий из 7 домов: два 25-этажных, два 18-этажных и три 14-этажных жилых дома, – застройщик ООО «ДВ Констракшен». Здесь же будет построен ЖК «Зеленый бульвар», состоящих из четырех 25-этажных каркасно-монолитных домов, застройщиком является ООО «РКСК». ООО «Восточный луч» в этом районе планирует возвести три дома ЖК «Зеленый угол» — 2 очередь.

ЖК «Зеленый угол», 2 очередь

В 2020 году ООО «Жилкапинвест» завершит строительство пяти 25-этажных домов в ЖК «Фрегат-2»: корп. 5, 6, 7, 9, 10 – и открытой многоуровневой стоянки поз. 11 по генплану на земельном участке с кадастровым номером 25:28:010041:135. К моменту ввода в эксплуатацию зданий также будут окончены работы по прокладке инженерных сетей для жизнеобеспечения жилого комплекса, по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Нейбута в районе д. 17, корпуса 1-10 на земельном участке.

Активные работы ведутся на полуострове Чуркин. ООО «Восточные ворота» к концу декабря 2019 года завершит строительство многоквартирного жилого дома с пристроенной автостоянкой, расположенного по ул. Дубовая, 3. К октябрю 2019 ООО «ПЕТРА» планирует достроить Жилой комплекс со встроенными нежилыми помещениями в районе ул. Кипарисовая, 45.

ИСК Патрокл ведет строительство трех многоквартирных жилых дома в районе бухты Патрокл, по ул. Можайская, 5. Дом №3 сдан досрочно — 16 ноября 2018 года, дом №1 и №2, а также автостоянку должны построить до 20 октября 2021 года, согласно выданному разрешению.

26 сентября 2018 года ООО «КИНДОМ» получило разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в районе Садгорода, ул. 2-я Линейная, 20.

В пос. Трудовое, наряду с индивидуальными жилыми домами будут сданы несколько многоквартирных: по ул. 50 лет Октября, д.1 застройщиком АО «Солнечная долина Владивостока» и Лермонтова, 85/2 — ООО «ЭКО-2006». «Многоэтажки» планируется построить к 2020 году.

Помимо жилищного строительства, Управление архитектуры и градостроительства выдало организациям разрешения на строительство объектов, которых позволят улучшить инфраструктуру районов города и обеспечат дальнейшее развитие г. Владивосток. Три новых торговых центра появятся в городе: два в Снеговой пади (по ул. Адм. Горшкова, 40 и Анны Щетининой, 29) и один на Патрокле по ул. Басаргина, 3. ООО «ВладАгроСервис» запроектировал здание универсального социального рынка в районе ул. Сахалинской, 42.

Муниципальное образование город Владивосток построит детские сады на ул. Маковского, 157а, ул. Постышева 7а и в жилом микрорайоне «Снеговая падь».

В 2019 году планируется возвести несколько спортивных и туристических объектов. Так, в районе ул. Адмирала Угрюмова, д. 5 появится детская спортивная горнолыжная школа, по ул. Маковского, 94 – Спортивно-оздоровительный комплекс, по ул. Шестой, 12 – Физкультурно-оздоровительный центр.

Общественно-спортивный центр построят на Столетии, по адресу пр-кт 100-летия Владивостоку, 30Д. Жителей Эгершельда ожидает новый спортивный зал со вспомогательными помещениями МОУ СОШ № 6 по ул. Казанская, 4.

В городе также появится водно-оздоровительный санаторий от ООО «Центр санаторно-курортного лечения». В районе ул. Лазурный берег, 11 расположится База отдыха. А ООО «ВладРитейл» внесло корректировки по увеличению этажности в проект строительства культурно-развлекательного комплекса по ул. Дальзаводская, 31.

Многопрофильный медицинский центр возведут на ул. Русская, д. 57а, в Пригороде – здание консультативной поликлиники (ул. Дачная 1-ая, 1).

Не обошелся без внимания и остров Русский. Встречаются весьма интересные проекты как строительство Инновационного культурного центра в районе бухты Балка, полуострова Саперный, инициатором которого выступает казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

А в п. Аякс в 3 квартале 2019 года появится Духовно-просветительский центр святого благоверного князя Александра Невского. Напомним, в настоящий момент Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» ведет во Владивостоке строительство сразу двух объектов: Спасо-Преображенский кафедральный собор, на площади Борцов за власть советов, и церковно-причтовый дом (семинарию), на территории Покровского парка.

Стоит отметить, что с момента проведения саммита АТЭС, Владивосток стал активно застраиваться, набирая обороты с каждым годом. Сейчас жителей города ждут интересные и даже необычные проекты, новые транспортные развязки и объекты инфраструктуры – все необходимое для комфортного проживания и развития города.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии