Молодым семьям советуют поторопиться с использованием льгот


Участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей» напоминают, что воспользоваться своим правом для приобретения жилья и получение субсидии нужно до конца 2020 года. В этом году во Владивостоке такую возможность получили 99 семей, и 86 из них уже использовали ее для улучшения жилищных условий.

Кроме приобретения жилья, субсидия позволяет также поучаствовать в долевом строительстве или построить дом. Всего в Приморском крае строится 86 домов (58 из них — с использованием счетов эскроу и 24 — с уплатой взносов в компенсационный фонд). Компания 111bashni.ru помогает с выбором квартир в строящемся и уже сданном жилье. Для консультации со специалистами достаточно позвонить по телефону: +7 (423) 280-02-07

По словам представителей управления  по учету и распределению жилой площади администрации Владивостока, многие участники программы – именно многодетные семьи. Пока что общая сумма выплаченных им средств составляет 104,3 млн. рублей.

Напомним условия участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Получить льготные выплаты могут молодые семьи, зарегистрировавшие свой брак или неполные семьи, состоящие из одного родителя и одного и более детей. Возраст родителей (или родителя) не должен превышать 35 лет.

Еще одно важное условие: участники должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь достаточно средств, чтобы оплатить кредит или оплатить остаток суммы покупки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии