Мэрия Владивостока отказывается от владения аварийным общежитием на Борисенко


Никто не хочет становиться владельцем аварийного здания на Борисенко, 102а: в 2021 году оно в одностороннем порядке перешло в собственность мэрии, однако представители администрации с этим решением не согласны. Бывшие владельцы – ДВФУ, тоже не рвутся забрать общежитие обратно. Между тем, в аварийном доме проживает около 12 семей.

Здание было признано непригодным к проживанию еще в 2015 году, однако и тогда там жили люди. При этом, часть стены обрушилась даже раньше: в 2006 году.

Постепенно, условия жизни в бывшем общежитии становятся еще невыносимее. Не так давно в сети появилось видео от его жителей: оказывается, муниципалитет не продлил договор с ДГК и на некоторое время люди остались без света.

Основная претензия мэрии: на ДВФУ была возложена обязанность о капитальном ремонте здания, финансировать который должны были в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Однако, ремонта так и не случилось, а здание уже перешло в собственность администрации, которой теперь придется разбираться с этой проблемой.

Сейчас мэрия заказала техническую экспертизу здания, которая, конечно, не покажет ничего позитивного. Какой будет дальнейшая судьба 12 семей с детьми  — пока неизвестно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии