Контракт расторгнут: детский сад на улице Крыгина достроит другой подрядчик


Детский сад на улице Крыгина, 84 достроит другой подрядчик: договор с компанией «СКФ «Горстрой» будет расторгнут. Такое решение городская администрация приняла по итогам мониторинга хода строительства.

Как уточнил и.о. главы Владивостока Константина Шестакова, подрядная организация просто не справилась бы со строительством в установленные сроки. Аукцион на достройку будет объявлен администрацией в течение ближайших недель.

При этом, по его словам, в связи со сменой подрядчика сроки сдачи детского сада если и сдвинутся, то незначительно:

«Основным условием конкурсных процедур будет ввод объекта  в эксплуатацию до ноября текущего года. Уверен, что контракт позволит добросовестному подрядчику реализовать поставленные задачи».

Проект будущего детского сада предполагает, что трехэтажное здание будет рассчитано на 120 детей (в том числе и ясельной группы). Кроме групповых помещений в новом саду будет оборудован пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы.

Напомним, что не так давно в эксплуатацию наконец был введен детский сад на Патрокле: летом новый детский сад примет 240 воспитанников, в том числе и ясельные группы.

Кроме того, в микрорайоне продолжается строительство еще одного детского сада.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии