Благоустройство Покровского парка во Владивостоке продолжится


Начатое в 2020 году благоустройство Покровского парка будет продолжено. Первым шагом был ремонт одной из пешеходных зон, но в новом году объемы работ увеличатся.

В планы городской администрации входит продолжить ремонт пешеходных зон (от улицы Московской по направлению к храму, а также к Партизанскому проспекту), а также работы по уходу за зелеными насаждениями. Например, необходимо обрезать надломленные после ледяного дождя ветки.

Напомним, что начавшийся в прошлом году ремонт чуть не был сорван: нанятый подрядчик сорвал сроки и не выполнил своих обязательств. Запланированный объем работ удалось выполнить только после оперативных поисков нового подрядчика.

Кроме Покровского парка, продолжаются работы по благоустройству парка Минного городка. Из-за большого объема предстоящих работ благоустройство общественного пространства было решено проводить в несколько этапов.

Согласно концепции благоустройства парка, лесной массив решено сохранить и даже преумножить, высадив там плодовые деревья: яблони и абрикосы, а также хвойные породы – для более яркой зимней палитры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии