Auctioneer is hitting with gavel. Auction and Justice concept.

52 га во Владивостоке будут реализованы в 2021 году


21 территория запланирована к продаже во Владивостоке в 2021 году акционерным обществом “ДОМ.РФ”. Большинство из них будут проданы под многоэтажную жилую застройку или объекты розничной торговли.

Сразу несколько крупных участков в микрорайоне Патрокл под жилищную застройку будут выставлены во 2 квартале. Их общая площадь составляет 15.03 га. Два из них будут реализованы в аренду за долю земельного участка.

Здесь же может появиться новая стоянка для автомобилей площадью 1.13 га (25:28:030014:1403).

Остальные 13 лотов предназначены для продажи под объекты розничной торговли. Их общая площадь составляет 23,11 га. Аукционы запланированы на 2-3 кварталы 2021 года. 

Один участок имеет свою особенность – лот №15 располагается в водоохранной зоне рядом с прибрежной защитной полосой. Участок находится около оз. Торфянка рядом с развязкой трассы Седанка-Патрокл и улицы Борисенко.

Для строительства административного объекта в 1 квартале будет продан крупный “зеленый” участок по ул. Лесная, 12.  Территория площадью 8,98 га находится возле ЖК «Академический».

Единственное исключение – участок по ул. Уткинская, 48. Он будет выставлен на продажу в 4 квартале для того, чтобы на этом месте появился городской парк, сквер или бульвар. 

В конце года также запланирована продажа имущественного комплекса на ул.Борисенко, 48 (3.38 га / 4545.2 м²) для дальнейшей эксплуатации учебных и учебно-лабораторных корпусов, мастерских и складов.

В этом году «ДОМ.РФ» уже выставлял на продажу земельные участки на Патрокле. Тогда к размещению планировалось несколько объектов капитального строительства: два 9-ти этажных 2-х секционных многоквартирных жилых дома,четыре 2-х, 3-х уровневые стоянки открытого типа на территории жилой застройки (многоярусные парковки)  и одна многоярусная парковка.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии