Фото: Ковалев Петр/ТАСС

Новый мастер-план, застройка островов Русский и Елены: стенд Владивостока на ВЭФ-2022


На площадке Восточного экономического форума 2022 работает стенд Владивостока: здесь участники форума могут познакомиться с далек оидущими планами по развитию сразу нескольких территорий.

По словам полпреда ДФО Юрия Трутнева, мастер-план Владивостока еще нуждается в доработке. Но уже сейчас его можно увидеть на ВЭФ-2022 – этот стенд представлен на форуме впервые, при поддержке ВЭБ.РФ и Фонда Росконгресс.

Кроме столицы Приморья, здесь же можно увидеть и информацию о жилой застройке сразу двух островов: Русский и Елены. У каждому проекту прилагается информация о его стоимости, так что потенциальные инвесторы могут заране «присмотреть» для себя подходящий объект.

Например, кольцевая дорога на острове Русском, которую построят для будущих жителей. А их будет немало: строительством домов на острове будут заниматься вплоть до 2032 года. Стоить это будет больше 89 млрд рублей.

На острове Елены хотят возвести 10-этажные многоквартирные дома, детские сады и школы, которые станут частью жилого комплекса «Остров Елены». Стоимость проекта – 23 млрд рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии