ЖСК «Остров»: отставания от графика нет


Для части дольщиков ЖСК «Остров» эпопея с достройкой домов может закончиться уже в этом году. Подрядчик утвреждает, что строительно-монтажные работы на площадке будут завершены уже к 30 ноября.

«На сегодняшний день основной задачей является восстановление газовой и электрической сетей первого участка и части второго участка, а также проведение пусконаладочных работ. В сентябре планируем начать асфальтирование дорог и ввести в эксплуатацию первые четыре многоквартирных дома», —

утверждает подрядчик «СУ-107».

Сдача домов в эксплуатацию будет проходить поочередно – по мере их готовности. Например, возникают сложности с благоустройством пятого участка: ему мешает сезон дождей, которые этим летом случались чаще обычного.

Кроме того, по словам самих дольщиков ЖСК «Остров» в их блоге, дожди вскрыли еще одну проблему: отсутствие дороги, строительством которой должна была заниматься городская администрация. О финансировании этого объекта пока нет никакой информации.

Стало понятно, что к некоторым домам в сезон дождей подъехать будет невозможно, если вы не водитель трактора и не ездите на нём каждый день. Ливневые канализации с участков упираются в никуда, а должны уходить в ливневую канализацию городской дороги. При этом в сухую погоду в посёлке невозможно находиться из-за столбов пыли, особенно в ветреный день.

из официального Telegram-канала дольщиков ЖСК «Остров»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии