Жители Владивостока могут получить 3 миллиона рублей на свой проект


Владивостокцы могут поучаствовать в конкурсе «Твой проект» и получить 3 миллиона рублей на благоустройство. Этот конкурс организован министерством финансов Приморского края в рамках Инициативного бюджетирования.

Любой житель столицы Приморья может предложить свой проект благоустройства двора, уличного освещения, детских или спортивных площадок, объекта для проведения культурно-массовых мероприятий и т.д.

Проект может как улучшать уже имеющуюся инфраструктуру (например, реконструкция старой детской площадки), так и создавать новую.

Основные требования к проектам:

  • Общая стоимость проекта не более трех миллионов рублей;
  • Проект должен быть экологичным;
  • Уровень сложности проекта должен позволить завершить его до конца 2021 года;
  • Предлагаемый объект находится в муниципальной собственности или представлены обязательства собственника о готовности и условиях передачи объекта в муниципальную собственность.

Заявки можно подать до 31 декабря 2021 года, на официальном сайте Министерства финансов Приморского края (Инициативное бюджетирование/Твой проект).

Анализировать и отбирать заявки в ведомстве будут с 1 февраля по 2 марта 2021 года, а после этого будет запущено общественное онлайн-голосование. Пять проектов, набравших максимальное количество голосов, получат финансирование из бюджета.

Напомним, что подобный конкурс в 2020 году уже выигрывали жители ТОС «Патрокл-Сочинская». В тот раз жильцы нескольких домов получили 300 тысяч рублей на озеленение придомовой территории.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии