Жители Патрокла недовольны застройкой района


Территориальное общественное самоуправление «Патрокл-Сочинская» направило в администрацию города жалобу на застройщика, который, по их мнению, снова нарушает проект планировки района.

Дело в том, что по действующему проекту планировки, в этом месте должны были появиться два 17-этажных жилых дома. Однако на сайте застройщика ООО СЗ «Патрокл» уже размещен проект двух 25-этажных зданий. Там же указаны другие характеристики будущих новостроек:

  • Площадь каждого здания – 17 815 кв.м;
  • Общая площадь квартир – 11 870 кв.м;
  • Количество квартир в здании: 240 (однокомнатных – 144, двухкомнатных – 49, трехкомнатных – 47);
  • Количество этажей – 25 (24 жилых).

Эти дома – часть проекта «Меридианы Патрокла», полностью идентичны тем, что уже построены на улице Феодосийской. Еще два 25-этажных дома строятся в районе улицы Басаргина(нарушение этажности в них подтвердила прокуратура). Согласно ответу прокуратуры Приморского края от 11.08.2020, опубликованном на сайте patrokl.info, “этажность ряда домов в районе бухты Патрокл в г.Владивостоке, в том числе строительство которых завершено, не соответствует положениям документации по планировке территории в районе бухты Патрокл в г. Владивостоке (в редакции постановления администрации г.Владивостока от 16.05.2019 №1933)”.

По мнению жителей района, застройщик снова нарушает градостроительные нормы увеличивая этажность зданий. Сейчас на этом участке уже идут строительные работы. Кроме жалобы в администрацию, участники ТОС «Патрокл-Сочинская» также направили информацию о нарушении в генеральную прокуратуру РФ. 

Напомним, что в марте этого года администрация города приняла от застройщика ООО «Специализированный застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-31» предложение об изменении планировки территории в районе бухты Патрокл. Предварительный проект планировки микрорайона «Патрокл» был представлен в июле, в рамках Дальневосточного МедиаСаммита-2020. Он включил в себя квартальную застройку и развитую инфраструктуру (дворовое пространство и отдельные парки). 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии