Жители домов на улице Сочинской получили грант на благоустройство


Горожане, проживающие в домах на ул.Сочинской, выиграли административные субсидии сразу по двум направлениям: «Благоустройство придомовых территорий» и «Озеленение придомовых территорий». Конкурс среди территориальных общественных самоуправлений проходил в августе 2020 года и активисты ТОС «Патрокл – Сочинская» стали его победителями.

Жителям этих домов предоставили грант в размере 300 тысяч рублей на озеленение придомовой территории. Согласно условиям программы, победители должны сами участвовать в работах по озеленению – и активисты уже активно взялись за дело.

Фото и обложка с сайта vlc.ru

В Ботаническом саду ДВО РАН было закуплено около 300 саженцев различных деревьев и кустарников. Затем, в минувшие выходные, активисты сразу 4 домов вышли на субботник, чтобы подготовить территорию к озеленению.

После высадки растений, у жителей Сочинской появилась возможность приступить к реализации второго проекта – установке малых архитектурных форм, а также обустройству детских и спортивных площадок.

С 1 января 2021 года в силу вступает Федеральный закон № 236-ФЗ, согласно которому граждане смогут обращаться со своими общественно-значимыми инициативами непосредственно в органы власти, чтобы получить средства на их реализацию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии