Завершаются общественные обсуждения по трем проектам жилых домов во Владивостоке


До 21 декабря 2018 года проходит общественное обсуждение сразу по трем жилым объектам в Советском районе города Владивостока по вопросам благоустройства территории смежных земельных участков и использования улично-дорожной сети в районе предполагаемого строительства новых жилых комплексов:

  1. Многоквартирный жилой дом “Академгородок” с объектами обслуживающего назначения в районе пр. 100-летия Владивостока, д. 163 г. Владивостоке, застройщик ООО «СТРОЙЗАКАЗ»;
  2. Многоквартирный жилой дом в районе ул. Кирова, 14а в г. Владивостоке, застройщик ООО «Жилой Комплекс Кирова»;
  3. Группа многоквартирных жилых домов «Чайка» в районе ул. Мусоргского, 2, застройщик ООО с иностранными инвестициями «АРМАДА”.

Согласно представленным данным, ЖК “Академгородок” будет возведен на земельном участке площадью 6001 кв.м с кадастровым номером 25:28:050037:1228. Участок расположен в районе Академической, в зеленом массиве, с южной стороны находится Дальневосточный геологический институт ДВО РАН, с восточной — научно-исследовательский институт ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, с запада открывается вид на море.

ООО “СТРОЙЗАКАЗ” запроектировал на своей территории 29-этажный многоквартирный жилой дом на 450 квартир, гостевую автостоянку, спортивные и детские площадки, а также места для отдыха. В доме предусмотрена подземная 2-уровневая парковка и технический этаж. На первом этаже будут расположены объекты обслуживающего назначения: продовольственный магазин, салон красоты, детский игровой центр. А на эксплуатируемой кровле планируется сделать дополнительную спортивную площадку.

Материалы, касающиеся вопроса, вынесенного на общественное обсуждение (www.vlc.ru/event/ads/9032)

Жилой дом по ул. Кирова, 14а, в отличие от “Академгородок”, будет расположен в районе с плотной застройкой. Площадь земельного участка здесь практически в два раза меньше: 3043 кв.м, кадастровый номер  25:28:050043:22.

Возле участка расположены жилые дома, несколько детских площадок, с запада проходит дорога местного значения (ул. Кирова).

Из-за наличию стесненных условий, застройщик решил максимально рационализировать используемое пространство. На территории запроектированы 23-этажный многоквартирный жилой дом, открытая парковка на 14 машиномест,  детская игровая площадка и площадка для хозяйственных нужд.

В доме предусмотрена 2-х уровневая закрытая подземная парковка на 86 автомобилей, нежилые помещения общественного назначения с 1 по 3 этажи, 17 жилых этажей и технический этаж (теплый чердак).

Материалы, касающиеся вопроса, вынесенного на общественное обсуждение (www.vlc.ru/event/ads/9031)

ООО с ИИ «АРМАДА» планирует строительство группы домов «Чайка» в том же районе, что и ООО “СТРОЙЗАКАЗ”. Площадь земельного участка с кадастровым номером 25:28:050037:203 составляет 33829 кв.м.

С северо-запада проходит зона объектов здравоохранения, в которой находятся Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России, Краевой ожоговый центр ДВОМЦ и Краевой центр профилактики остеопороза ДВОМЦ. К юго-востоку расположен Тихоокеанский институт биоорганической химии им.Г.Б. Елякова, ДВО РАН, а также проходит улица Мусоргского. С запада открывается вид на море.

В новом жилом комплексе запроектированы три многоквартирных жилых дома (два 27-этажных и один 29-этажный), парковка, в т.ч. встроенная, помещения общественного назначения.

  • 1 этап строительства — 27-этажный жилой дом на 314 квартир, трехэтажная надземная стоянка автомобилей открытого типа на 169 мест и одноэтажная стоянка автомобилей закрытого типа на 10 машиномест. В доме будет 23 жилых этажа, а также расположатся нежилые помещения, в т.ч. продуктовый магазин и магазин товаров для дома, парикмахерская, кофейня, аптека.
  • 2 этап строительства — 29-этажный дом на 190 квартир, 23 жилых этажа. В доме предусмотрена встроено-пристроенная трехэтажная стоянка автомобилей на 297 машиномест, 3 этажа займет фитнес-центр с залом ОФП и бассейном.
  • 3 этап строительства — 27-этажный дом на 314 квартир, 23 жилых этажа.

Материалы, касающиеся вопроса, вынесенного на общественное обсуждение (www.vlc.ru/event/ads/9030)

Отметим, разрешение на строительство ЖК «Чайка» было выдано 26.12.2016 № RU25304000-681/2016, затем оно было отменено Постановлением администрации города Владивостока от 10.08.2018 №2227. А позже Постановлением администрации города Владивостока от 28.11.2018 №3257 Постановление №2227 об отмене разрешения на строительство было признано утратившим силу.

Напомним, что предложения и замечания по вопросу, вынесенному на общественное обсуждение, могут быть представлены в срок с 10.12.2018 по 21.12.2018 для физических лиц: в управление по работе с обращениями граждан администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский   пр-т, д. 15/3; для юридических лиц: в управление делопроизводства администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский пр-т, д. 20, а также непосредственно в сети Интернет (www.vlc.ru) в разделе «Интернет-приемная».

Участниками общественного обсуждения являются граждане и юридические лица, интересы которых затрагиваются или могут быть затронуты   при строительстве данных объектов капитального строительства. По результатам общественного обсуждения организатором общественного обсуждения будет подготовлен и опубликован итоговый документ (протокол).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии