Застройщик выиграл на торгах 9 гектар леса на Академгородке


На днях завершился аукцион ДОМ.РФ по продаже двух участков земли возле жилого комплекса «Академический» во Владивостоке. Победителем была признана компания «Ресурс», предложившая за землю сумму, которая в два раза превысила стартовую.

Согласно аукционной документации, за участок на Академгородке боролись пять компаний: «Продукт-Трейд», «Ренессанс Актив», «Инвестиционные решения», а также специализированные застройщики «Заря девелопмент» и «Ресурс».

Изначальная цена торгов – 502 млн. рублей. Однако в ходе торгов две компании увеличили ее вдвое: «Ренессанс Актив», которому и принадлежит ЖК «Академический» в этом же районе, предложил 1 234 920 000 рублей. Однако специализированный застройщик «Ресурс» все же успел поднять свою цену еще выше – до 1 239 940 000 рублей – и стал победителем.

Теперь цена за гектар леса в этом районе составляет 138 млн. рублей. Договор с компаний «Ресурс» еще не заключен.

Напомним, что торги за эти земли уже проводились ранее — в последний раз ДОМ.РФ пытался продать ее в августе 2020 года, но тогда аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок.

По правилам землепользования и застройки Владивостокского городского округа, участок находится в зоне ОЖ-1. Она разрешает возводить жилые дома до 30 этажей, так что земля в перспективном районе должна была заинтересовать застройщиков.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии