Второй отбор застройщиков по программе «Жилье для российской семьи» начнется уже в феврале


программа жилье8 февраля Департаментом градостроительства Приморского края опубликовано извещение о проведении второго отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи».

Сайт 111BASHNI.RU сообщает, что согласно извещению прием заявок и прилагаемых к ним документов для проведения второго отбора застройщиков для реализации программы «Жилье для российской семьи» назначен на следующий период:

  • Начало в 9.00 часов 18 февраля 2016 года,
  • Окончание в 14.00 часов 18 марта 2016 года.

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются в течение 30 дней со дня начала приема заявок и прилагаемых к ним документов. Место приема заявок и прилагаемых к ним документов: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 1301

Контактное лицо: Консультант отдела развития жилищного строительства департамента градостроительства Приморского края Радионова Ольга Александровна; тел.: 8 (423) 220-54-58; e-mail: radionova_oa@primorsky.ru Адрес официального сайта, на котором размещена информация об отборе: primorsky.ru

Отметим, в декабре 2015 года в ходе рабочей поездки на строительную площадку в микрорайоне «Снеговая падь» вице-губернатор Олег Ежов  рассказал, что в 2016 году в Приморье могут появиться новые площадки «Жилья для российской семьи».

«Я думаю, что в 2016 году мы получим еще 2-3 площадки в городе и, возможно, в крае. Сейчас идут серьезные переговоры о включении микрорайона «Солнечная долина» в районе поселка Трудовое в программу «Жилье для российской семьи». Тогда нам будет, что предложить тысячам участников, которые готовы и хотят купить квартиры по 35 тысяч рублей за квадрат», – подчеркнул Олег Ежов.

По словам заместителя главы региона, параллельно рассматривается вопрос о создании объектов социальной инфраструктуры – детских садов и школ – в таких микрорайонах комплексной жилой застройки.

Напомним, первый отбор проектов для участия в федеральной программе «Жилье для российской семьи» состоялся в октябре 2014 года. По его результатам было отобрано 5 проектов:

  1. на улице Босфора в районе горы Змеиная;
  2. микрорайон на улице Щитовая в районе Горностай;
  3. комплекс Д в микрорайоне Снеговая падь;
  4. микрорайон «Радужный» в Уссурийске, где в январе 2016 года уже остеклили первые дома;
  5. жилая застройка в Находке.

«Изначально в программу по Владивостокскому округу были включены участки в бухте Щитовой и в районе горы Змеиной. Решение по первому участку было отменено по требованию Министерства обороны. Мы потеряли порядка 70 тысяч квадратных метров жилья, которое должно было построиться там. Не секрет, что практически вся восточная часть города и побережья Уссурийского залива находится в ее ведении. Сейчас ищем другие площадки по согласованию с Минобороной, выходим на самый высокий уровень», – рассказал Олег Ежов.

При разработке проекта в районе горы Змеиная, заявленном на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи», администрация города Владивостока не учла, что на территории предполагаемого микрорайона находится картодром. Недавно он был вынесен за территорию проекта, а к земельному участку добавлена территория, достаточная для строительства заявленных квадратов жилья.

«Мы рассчитываем, что в 2016 году администрация города выполнит те обязательства, которые брала на себя по программе «Жилье для российской семьи» по участку в районе Змеинке. В ближайшее время должен быть объявлен аукцион, по итогам конкурсных процедур должен появиться застройщик, который построит микрорайон в рамках программы ЖРС», – отметил вице-губернатор края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии