Во Владивостоке завершили строительство 15 летнего «долгостроя»


Пихтовая 21б 12122014Во Владивостоке завершено строительство многоквартирного жилого дома во  Владивостоке по улице Пихтовая, 21 Б.  16-этажный «долгострой» возводили 15 лет.

Как сообщили в краевой инспекции по надзору за долевым строительством,  строительство жилого дома было начато еще в начале 90-х годов.

«В связи с отсутствием финансирования строительство дома было приостановлено. Более десяти лет дом пытались достроить несколько подрядчиков. В 2008  году ООО «Регион-1» провело обследование технического состояния недостроенного здания и,  получив всю необходимую для  достройки здания документацию,  приступила к выполнению строительно-монтажных работ», — рассказали в инспекции.

Строительные работы на объекте завершены в ноябре 2014 года. После этого строительная инспекция выдала заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

В инспекции отметили, что многоквартирный дом удалось достроить, благодаря совместной работе краевых властей,  жильцов дома и  администрации города.

Напомним, по мнению вице-губернатора края Олега Ежова, решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

 «В решении проблем “долгостроев” очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим. Но у нас должно быть понимание, какого рода помощь нужна дольщикам», — заявил Олег Ежов.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии