Администрация Владивостока прорабатывает развитие «Золотой долины»


В поселке Трудовое в районе улицы 50 лет Октября планируется строительство нового района «Золотая долина». Здесь планируется возведение порядка 1,5 млн кв. метров жилья, а также социальных, коммерческих объектов, инженерной инфраструктуры. Проект и перспективы развития обсудили на совещании в администрации Владивостока.

Проект будущего строительства представил архитектор ООО «Арт-Проект» Владимир Прокуров. По его словам, благодаря природным условиям выбранной территории, проект можно назвать уникальным: непростой рельеф, много зелени, ручьев и других природных объектов, которые планируется сохранить. 

Этажность застройки будет переменной: от малоэтажного строительства и территорий под частные жилые дома, до высотных жилых комплексов до 25 этажей.

Мастер-план проекта

Напомним, что уже сейчас здесь ведется активное строительство жилого комплекса «Золотая долина» — двух 25-этажных жилых домов. Возведение первого дома уже вступило в завершающую стадию — его сдача запланирована на 4 квартал 2021 года. Рабочие уже закончили возведение стен, с внутренним утеплителем и облицовочным кирпичом снаружи, и дом принимает все более законченный внешний вид согласно проекту. Сейчас цена за кв. метр составляет от 80 000 руб. Проконсультироваться по вопросам покупки квартиры, а также оформления ипотеки можно по телефону: +7 (423) 280-02-07

Проектом нового района предусматриваются вместительные подземные паркинги, которые смогут вместить до 100% автомобилей жителей района — это должно решить проблему с парковками и освободить место для благоустройства парков, аллей и строительства социальных объектов вроде больниц и детских садов.

Большую часть услуг жители района смогут получать, не выезжая за его пределы: в «Золотой долине» появятся не только школы, детские сады и поликлиники, но и кафе, магазины, офисы и спортзалы. Кроме того, это автоматически создаст некоторое количество рабочих мест.

Земельные участки для строительства школ уже зарезервированы и переданы в муниципальную собственность. Команиями-застройщиками заключен договор на разработку проектно-сметной документации для строительства дорог внутри района.

Чтобы снабдить новый район электроэнергией и теплом, проект предусматривает строительство отдельных энергомощностей.

Согласно пресс-релизу городской администрации, начать строительные работы можно будет уже в 2021 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии