В поселке Трудовое благоустроят центральный парк


Жителей поселка Трудовое услышали: администрация Владивостока обратила внимание на нехватку общественных пространств в населенном пункте и плохое качество дорог. Теперь центральный парк Трудового ждет благоустройство.

Новый сквер (Лермонтова, 91) в поселке был открыт в 2020 году, но уже сейчас игровые комплексы нуждаются в ремонте: из-за нехватки общественных пространств он пользуется большой популярностью у жителей и некоторые горки и качели уже пришли в негодность.

Гарантийный срок работ в сквере еще не истек, так что вскоре его посетит подрядчик, чтобы восстановить комплекс и привести в порядок зеленые зоны.

Кроме того, в следующем году в Трудовом появится скейт-парк. Место для него уже определено — это центральный сквер в районе Лермонтова, 81. Местные жители могут проголосовать за объекты, которые хотят видеть в будущем: спортивные тренажеры, детские игровые комплексы и т.д.

По словам главы Владивостока Константина Шестакова, поселок также ждет ямочный ремонт: на улицах Чичерина, Курчатова и Лермонтова. В будущем году дорожники включат несколько улиц Трудового в капитальный ремонт.

Напомним, что сейчас в поселке Трудовое ведется строительство еще одной дороги – к ЖК «Золотая долина». Жилой район с другими районами Владивостока, городами Артем и Находка, промышленными предприятиями, зонами отдыха  и другими  частями города свяжут две магистральные улицы городского значения.

Подробнее – в материале:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии